Coordinateurs provinciaux

L'Association des Clubs Francophones de Football toujours plus proche de ses clubs!

En effet, l'ACFF s'efforce d'être au plus proche de ses clubs afin de les aider et de les accompagner pour plusieurs thématiques différentes:

- Label (demandes label - explications des critères - etc.)

- Démonstration de coordination sportive (préparation d'un entraînement - règles d'efficacité - règles de communication)

- Infos relatives aux subsides

- Infos relatives au parcours du jeune joueur (U10-U11  -  Formation Provinciale des Jeunes  - Foot-Elite-Etudes)

- Organisation de Workshops d'informations

- Présentation de la vision de formation

- Explications formation des cadres

- Sensibilisation au football de base

Coordonnées Coordinateurs Provinciaux

Vous avez une question par rapport à l'un des sujets précités?

Vous souhaitez organiser une activité au sein de votre club?

N'hésitez pas à envoyer un email au coordinateur de votre province afin d'obtenir une aide pour votre club:

Brabant Wallon Guy Lekeux - guy.lekeux@acff.be
Bruxelles David Van Renterghem - david.van.renterghem@footbel.com
Hainaut Noël Dalla Bella - noel.dallabella@acff.be
Liège Serge Gehoulet - serge.gehoulet@acff.be
Luxembourg Luc Hatert - luc.hatert@acff.be
Namur David Fievet - david.fievet@acff.be